• Открыта тема на форуме - Стройматериалы Липецк .
  • Добавлено в базу - ЛГПУ официальный сайт .
  • Добавлена веб камера Площадь Авиаторов Липецк .
ЛГПУ Липецк

Один из первых университета современного Липецка, который был основан 1931 году, в связи с появившейся необходимостью массового получения образования у горожан. Первоначально университет имел название Социально Индустриальный Педагогический Техникум. Необходимость в громадных специалистах была вызвана созданием индустриально-металлургического комбината. В середине тридцатых, а точнее в 1936 году, ЛИПТ переименовали в Липецкий Педагогический Техникум С.М. Кивирова. В 1937 году ЛИПТ был переименован третий раз, стал называться Липецким Педагогическим Училищем им. Кивирова С.М. ЛГПУ во все времена работал и не переставал проводить обучение даже в годы войны. В 1949 году было принято решение ЛГПУ назвать Липецким Государственным Учительским Институтом. В это в время по всей стране был дан старт бесплатному, государственному образованию. В тяжелые послевоенные годы, когда инфраструктура страны была практически разрушена, грамотность людей была на критически низком уровне. Вся страна «Массово пошла в школу», тем самым государство было вынуждено ускоренными темпами готовить педагогов по разным дисциплинам. В 1954 году Липецкий Государственный Учительский Институт был переименован в Липецкий Государственный Педагогический Институт. В 2000 году Липецкий Государственный Педагогический Университет получил свое окончательное название.


Категория: ВУЗ | Добавил: Admin (15.03.2016)
Просмотров: 1765 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
А кто нибудь про взятки слышал?

0
4   [Материал]
Отзывов мало как то, хотелось бы что бы по больше люди оставляли комментариев.

0
5   [Материал]
Возраст нашего сайта не такой большой, для обилия комментариев.Но я думаю что в скором времени все исправиться. cool

0
3   [Материал]
Я учусь в этом ВУЗе, все устраивает.

0
2   [Материал]
Поступил не понятно зачем, отучился диплом на полке пылиться. Пошел на переподготовку в другой вуз, по сокращенной программе обучение на базе первого высшего образования.

0
1   [Материал]
Отличный вузы не когда не пожелтею, что поступила. Выбранной профессией осталась довольна. Работаю по диплому. Всем рекомендую.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Возможно вам будет интерестно также информация ниже:
Реклама
Вход на сайт
Архив записей
  • Студентам
  • Форум
  • Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0